Коты - Воители l Потерянные

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Божества

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В нашем мире, "Потерянные" уже давным-давно позабыли о веровании в Звездных Предков, теперь им на помощь приходят другие боги. У них есть свои имена и свои обязанности. Лишь избранные могут узреть их истинный облик, другие же, могут заметить лишь их нечеткий силуэт. Но каждый кот и другое животное наших территорий хоть раз видело Прародителей.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/iNA1L.jpg
Бог воссоздания
Каланди - это прародитель всех котов. Именно от этого могущественного лидера всех четырех племен и появились такие, как мы. Но есть легенда, что коты уже бывали на этих землях и до него, но лишь благодаря Каланди, наш род процветает. Этот Бог первый, о ком узнают молодые мягколапые. Говорят, он выглядит под стать своему званию. Это белоснежный, с шелковистой и длинной шерстью самец, имеющий миндалевидные глаза приятного золотистого цвета. Его взгляд мягок и мудр, а на лице можно встретить лишь улыбку. Голос этого лидера бархатный, заставляющий слушать его бесконечность лун. Каланди часто является лидерам и правителям этих лесов, чтобы дать им поручение или помочь в руководстве. Очень редко он может предстать как белый кот, чаще, когда Каланди решается помочь четвероногим собратьям, можно увидеть лишь нечеткий силуэт габаритного кота, окутанный белоснежной дымкой с исходящим от него теплом и золотым свечением. Он так же может появиться на общих собраниях между племенами, где чаще всего можно увидеть его эмоции, который меняются из-за неполадок между племенами. Когда Каланди спокоен и добр, при его появлении рыхлая земля оживает, а по его следам вырастает молодая трава, но когда Великий Бог зол, ветер вокруг него набирает обороты и приносит потоки зимнего воздуха, окутывая растительность синим инеем. Лучше не стоит его злить. Говорят, если в лесу рождаются котята, похожие на этого Бога - они избраны, но это не так. Каланди всегда выбирает себе в помощники непреметных котов племен.

Бог первой ступени. 3500 тысяч лун.

+1

3

http://s1.uploads.ru/t/zJrl4.jpg
Богиня удачи
Залахири - кошка удачи. Она была одной из лучших воительниц Каланди. Ей не было равных ни в охоте, ни в боях. Ее удача просто поражала, фортуна - была ее вечным спутником. Еще при жизни, Залахири давала своим соплеменникам советы в той или иной ситуации, после чего многим котам вторила удача. Эту кошку призывает каждый житель почти каждый день, считая, что Залахири вообще не должна быть в числе Богов. Но не стоит забывать - эта милая на вид кошка, дочь великого Каланди, а он не дает своих даров просто так. Уж эта-то особа любит показать себя. При ее появлении, вы почувствуете приятный запах дичи и утоляющей жажду воды, которую та может дать, если вы ей приглянитесь. Эта кошечка миниатюрного роста с красивой бежевой шерсткой, отливая золотистым окрасом. Глаза ее приятного мятного цвета, в которых часто играет лукавость. Она приходит к котам и другим зверям, когда те вызывают ее слишком часто, эта кошка сразу чувствует вашу ложь, поэтому, стоит сказать правду, зачем же сейчас вы призвали ее. Не стоит относиться к ней несерьезно, увидеть Залахири в гневе лучше не надо. Однако, по сравнению с братом, Богиня удачи просто воительница.
Богиня третьей ступени. 2900 тысяч лун.

+1

4

http://s1.uploads.ru/t/yQGCf.jpg
Бог мудрости
Нотару - пожалуй, занимает самый высокий пост среди Богов, он, в какой-то степени, даже могучей Каланди. Еще во времена правления этого белого кота, Нотару был его старшим братом. Он с самого детства отличался умом и философскими мыслями. Дракам он предпочитал компромисс и решение проблемы за разговором. В его речи были устаревшие слова, которые многим, особенно котятам, были неизвестны. Тогда-то Нотару и стали отличать среди других. Он, конечно, чем-то напоминал младшего брата, но совсем не много, не считая такой же мудрости в правлении. Но когда дело дошло до власти, коты того времени решили возложить это на плечи Нотару, который отказался. Кот решил доверить его дело младшему брату, обусловив это тем, что он просто не сможет командовать своими друзьями. Облик Нотару весьма непримечателен, кроме его размеров. Это большой кот, превышающий даже великого Каланди, у него буро-золотистая шерсть, напоминающая вату. На передних лапах всегда белоснежные носочки, как и кусок мордочки, прямо около носа. От глаз исходят красивые узоры, заканчивающиеся за ушами. У Нотару вечный безразличный к тебе взгляд и великолепная улыбка. Его голос прекрасен, он набит пресновато-сладкой речью, выражая лишь благородство. Этот кот любит появляться среди современных сородичей, чтобы дать совет молодым и уже взрослым котам. Он не терпит лжи, за что покарает, навечно отбирая власть. Его мятные глаза прожигают своей чистотой. При появлении Нотару, его силуэт зияет багровым пламенем, выражая всю его мощь.
Бог первой ступени. 3500 тысяч лун.

+2

5

http://s1.uploads.ru/t/Mhn5o.jpg
Богиня целительства
Зиленес - одна из Богинь, к которым обращаются лишь коты определенного ранга. При жизни, эта кошка была первым лекарем Каланди. Она прекрасно разбиралась в растениях и вылечивала ими своих сородичей. Не было ни одного сорняка, чтобы Зиленес не знала его названия. Она была очень доброй и заботливой, однако, никогда не имела истинной семьи, как и каждый лекарь. Целители часто просят ее о помощи и она им помогает. Но не стоит забывать, что Зиленес может отобрать дар лекаря у врачевателя, узнав, что тот предал свое дело или же обзавелся семьей, что противоречит правилам. Кошка появляется лишь перед истинными лекарями и из учениками, но если в этих краях случилось несчастье, предотвратить которое сможет лишь Зиленес, даже раненный сможет ее увидеть. Ее истинный облик полностью соответствует ее обязанности. Это хрупкая кошечка, с длинными лапами, из-за чего достигает размеров самого Каланди. Ее шерсть серая, с бурыми подпалинами и полосами различных оттенков, от темно-карего, до белого. Передние лапки имеют белоснежные носочки. Ее глаза светятся добротой и искренностью, переливаясь лазурным оттенком. Но не всегда кошка предстает как обычный житель леса, чаще, ее облик можно заметить как нечеткий силуэт, окутанный приятным запахом травы, сопровождаемый зеленым свечением.
Богиня третьей ступени. 2700 тысяч лун.

+1

6

http://s1.uploads.ru/t/hC0B4.jpg
Бог кровожадности и мщения
Рикернат - относится к группе отрицательных Богов. Коих всего пятеро на наших землях. Он, сын великого Бога Каланди и младший брат Залахири. Еще с детства, великий Бог больше времени уделял своей везучей дочери, нежели сыну. Ведь тогда кот был совсем иным. Он был намного меньше всех котят четырех племен. Кот долго развивался, накапливая внутри злобу и жажду мщения старшей сестре. Когда Рикернат уже стал оруженосцем, он начал учиться, но и здесь у него ничего не удавалось. Каланди начал стыдиться сына, ведь тот совсем не был похож на отца. И тогда чувства Рикерната взяли вверх. Он озлобился и начал свое собственное учение. Кот оказался мастером в боях. Он долгое время проводил свои собственные тренировки, посылая наставника куда подальше и вскоре он был готов. Рикернат покинул племя, он был первым, кто это сделал и тогда Каланди проклял его. Залахири не могла смириться с потерей брата и поэтому начала посылать ему свою силу, говоря ему вернуться. Спустя несколько лун, он вернулся. В нем было не узнать прежнего оруженосца. это был могучий воин, с ростом великого Нотару, своего дяди. И тогда коты, никак не ожидавшие такого яркого появления, не смогли сдержать силу нового Бога. Рикернат убил собственную мать, которая защитила собою Залахири. С тех пор, Рикернат предпочитает жизнь одиночки и изгнанника. Он любит появляться во время драк своих сородичей, чтобы откровенно унизить будущего победителя и дать совет победителю. Его внешность характеризует настоящего бойца: серая взъерошенная шерсть, ватная на ощупь с белыми подпалинами. На морде видны и бурые полоски. Глаза яркого мятного цвета, как и у сестры. Клыки намного длиннее, нежели у других, как и когти. Левое ухо потрепано и часто кровоточит. Голос великого Бога глухой, с нотками ехидства и высокомерия. Во время появления лишь его силуэта, Рикерната окутывает кровавая дымка и сопровождает запах крови. Чаще, кота вызывают лидеры во время будущей драки. И лишь с одной кошкой Рикернат может оставаться собой, не страшась, чтобы от него отвернулись.
Бог второй ступени. 2600 тысяч лун.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/MhF2H.jpg
Богиня красоты и плодородия
Сэнту - самая красивая и невозмутимая кошка из Богинь. Она знает, как подать себя в той или иной компании, отличается умом и остротой языка. Эта Богиня была одной из последовательниц Каланди, часто помогая ему в важных вопросах, затмевая всех красавиц собою. Сколько котов увивались за ее хвостом, но кошка не с одним не общалась дольше одной луны, надеясь встретить того, кто живет в ее мечтах. Кошки часто приходили к ней за советом, чтобы та помогла им завоевать тог или иного воина и Сэнту с радостью помогала. Она ужасно любила котят, часто замещая молодых матерей, но сама она так и не получила такого счастья. Эта кошка просто великолепна. Пушистая и мягкая золотистая шерсть, с редкими проблесками коричневого и рыжего цветов. Мордочка и грудка полностью белые. Глаза прекрасного золотисто-карего оттенка. На ее лице часто играет добродушная улыбка. Ее до сих пор призывают кошки, в надежде добиться своей любви и Сэнту и помогает. После ее визита, даже кошка, которая никак не могла иметь котят, сможет их родить. Но не стоит частить просьбами о помощи, чтобы заарканить себе два десятка котов, этого Сэнту не любит и может проклясть, не давая кошке ни котят, ни любви. При ее появлении, силуэт зияет ярко-белым цветом, как и при приходе Каланди, ведь она его сестра. Но увы, великий Бог этого не знает. Кошка родилась у матери не от отца Каланди, поэтому и унаследовала такой интересный дар. Но не стоит забывать, что кошка выделялась только красотой, ее мудрость недалека и от брата Нотару, поэтому, она так же первый помощник и на войне.
Богиня третьей ступени. 2150 тысяч лун.

+1

8

http://s1.uploads.ru/t/31M9k.jpg
Бог забвения
Милиниас - второй по счету отрицательный Бог. Всем своим видом, он с самого рождения отличался от себе подобных, а в первую очередь - двусмысленным взглядом. Он, сын великих Богов - Рикерната и Агнэсс. Будучи вскоре матерью, Агнэсс часто навещала земных собратьев, помогая своим даром. Каланди говорил, что это отразиться на ее потомстве, но Богиня не слушала своего друга, что позже повлияло на молодого Милиниаса. Во время родов, кот родился зрячим, это было впервые за всю природу котов того времени. Он видел свой мир с самого рождения, а глаза его вызывали ужас и помутнение рассудка. Мать и отец укрывали сына от любопытных глаз, ведь, посмотревший в них обречен на погибель. Но сам Милиниас с детства знал о своем будущем, он знал, каким Богом он будет. Однажды кот сбежал от родителей и прожил один несколько десятков лун. В его памяти начались провалы, которые он сам вызывал. Он принуждал себя позабыть позорные восклики в его сторону от однолеток, старался забыть измученные болью и горечью глаза родителей, но, ничего не удавалась и тогда он начал учиться этому на других. Где он обитал, часто появлялись другие звери, он забирал куски их памяти, вставляя свои собственные заставляя выполнять его приказы и даже убивать. Но все должно заканчиваться, вот и он закончил. Кот вернулся к родителям. Он научился контролировать свои глаза, ведь раньше в них могли посмотреть лишь Боги и тогда он стал помогать другим. Он забирал плохие воспоминания, оставляя лишь хорошее или же покарал убийц за их злодеяния, забирая все мысли и чувства, оставляя хищника одиноко бродить по миру, пока силы его не оставят. Когда его зовут на помощь, он появляется в облике черно-серого кота с длинной жесткой шерстью. Его глаза обычно выражают холодность и безразличие, пугая своим цветом, левый глаз Бога - золотистый,а правый - голубой. Когда он забирает память, глаза наливаются более ярким цветом, а шерсть вспыхивает цветом его двух глаз, сливаясь воедино. Так же, при появлении лишь силуэта, он обрамлен голубым и золотистым оттенком, сопровождая Бога вперед.
Бог второй ступени. 1860 тысяч лун.

+1

9

http://s1.uploads.ru/t/lX7qT.jpg
Богиня лидерства
Агнэсс - третья из отрицательных Богов. Это именно та кошка, сумевшая узреть в Рикернате что-то хорошее и которая стала его спутницей. Несмотря на свой статус, Богиня не состоит лишь из высокомерия и любви к власти, она так же прекрасная мать для Милиниаса. Эта кошка была первым бойцом великого Каланди. Она всегда стояла в первых рядах его войск, отдавая приказы своим подопечным. Ее жажда власти помогала отдавать хладнокровные приказы даже друзьям, коих было у нее не слишком много. Эту кошку в основном призывают во время битв и сражений. Она - первый компаньон для главарей, кому отдает приказы и дает советы по жизни. Даже внешность Агнэсс говорит об ее даре. Это миниатюрная, среднего роста кошечка с горой мышц. Плотным поджарым телом и короткой шерстью, специально для боев. Ее окрас переходит из пепельного в кремовый, но на ушах, мордочке и лапах, до сгиба, шерсть темно-бурая. Глаза всегда бесстрастные и смелые, зияющие льдистым огнем. Ее голос твердый и четкий, хорошо поставленный. Однажды, после очередной победе, Агнэсс впервые сероьезно поранилась и именно тогда она встретила Рикерната. Этот кот защитил ее от неприятеля, тем самым, сохранив жизнь. Тогда эти двое сдружились, поняв, что даже характерами они одинаковы. И вскоре кошка рассказала о будущих котятах. Тогда два этих Бога удалились из племени, в тайное убежище Бога мщения, где и появился на свет Милиниас. Он был всего одним в помете, но так же получил дар. После его ухода, кот и кошка вернулись в племя, зная, что сын вернется. Каланди просто не мог не принять сына, несмотря на его злодеяние и исправившийся Рикернат остался с Агнэсс. Спустя несколько лун, Милиниас вернулся. Он научился владеть своим даром.. При появлении Агнэсс, ее силуэт окутывает ледяная облочка, она не сияет синим цветом, она приносит обжигающий холод и суровость, похожий на мощь Дэтты, но, он гораздо меньший.
Богиня второй ступени. 2500 тысяч лун.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/x2ZlN.jpg
Бог лицемерия
Фэрлисснес - четвертый отрицательный Бог. Пожалуй, это единственный кот, который испугает не когда обнажит клыки, а одним своим взглядом. Этот кот попал в племя Каланди случайно, наткнувшись на него в лесу. Он никогда не был домашним котиком, как сейчас лесные называют этих кисок, он всегда был бродягой. Фэрлисснес циничен и эгоистичен. Он думает в первую очередь о себе, а потом уже о других, но у него есть одно качество. Он не лицемерен, нет. С момента его появления в племени, начались издевки. Конечно, в лесу появился "голый" кот, но Бог старался не обращать на это внимания. Он занял почетное место среди приближенных великого Бога, руководствуясь его подданными.Тогда, никто даже не подозревал, кто был наставником этого голого кота. Луны шли, издевки над Богом не прекращались и именно тогда он узнал о своей сущности. С появления в лесу кот часто защищал отшельников племени, которые чем-то отличались от других, как и он, вот, что называлось лицемерием. Тогда кот, узнавая в лицах племенных такую черту, брал над ними вверх. Они буквально становились его рабами, действуя четко по его приказу. Фэрлисснес научился контролировать разум котов, его дар чем-то схож с юным Милиниасом, но в отличии от него, Фэрлисснес не может вернуть свободу своему рабу, он будет навечно должен отплачивать долг за то, что издевался над "не такими, как он". Эта черта может показаться положительной, ведь Фэрлисснес помогает, но ведь, все Боги помогают. Главное, чтобы он не захотел использовать дар лишь для себя, из-за чего начнется катастрофа. При появлении этого Бога, его силуэт обрамлен зеленоватый мерцанием. Его шерсть короткая, но отливает серым и голубоватым оттенком, глаза темно-синего цвета. Очень скоро в племени появились и новые лица, коты стали приходить в лес, решая принять племенную жизнь и одной из них была наставницей великого Фэрлисснеса - Дэтта. Великая и пятая Богиня отрицания.
Бог второй ступени. 3000 тысяч лун.

0

11

http://s1.uploads.ru/t/lJ4aB.jpg
Богиня смерти
Дэтта - пятая отрицательная Богиня. По мощи полностью схожа с Богом воссоздания, однако, все еще находится под его влиянием и вынуждена выполнять его поручения. Дэтта - одна из последних, кто появился в племени Каланди до их распада на четыре великих. Она представляла собою саркастичную и властную особу, самовлюбленную и мощную, умевшую управлять даже самым высшим Богом. Она с детства жила бродяжнической жизнью одиночки, пока не встретила Фэрлисснес. Этот кот многим отличался от себе подобных, чем и привлек внимание этой особы. Кот годился ей в сыновья и кошка решила обучать его, на что будущий Бог согласился. Она научила его, чтобы он не обращал внимание на чужое мнение и говорил правду в лицо каждому. Научила его поступать по воли случая, а не быть чей-то пешкой. Но однажды, Фэрлисснес покинул ее и Дэтта вновь осталась одна. Она знала, что так и будет, поэтому, решила перекочевать подальше, ближе к природе. И тогда она наткнулась на племя под руководством могущественного Каланди. Оказалось, кошка очень напоминает бывшую его возлюбленную, чем и воспользовалась Дэтта, при вступлении в племя. Она часто крутилась около Бога, за его спиной, продолжая заниматься своим любимым делом - отбирать жизни у недругов. Она еще с подросткового возраста была неподражаема в боях, но здесь, ее соперницей стала Агнэсс, с кем кошка вечно соперничала. Но однажды, Каланди узнал об ее делишках, тогда-то Дэтта и узнала его вторую сторону, строну, которая ей так понравилась. Было принято решение лишить кошку жизни, но в этот момент на племя снова напали бродяги. И тогда кошка показала свои умения, она дралась, как злобный горный лев, который, при смертельных ударах отражается тенью этого могучего зверя. Она вонзала клыки в глотки врагов, когда по ее телу разливалась приятная жидкость, глаза ее светились алым пламенем, а из пасти выходил зловонное шипение. Битва была закончена победой племенных и тогда Каланди одарил кошку даром, который полностью противоречил его обязанностям. Теперь Дэтта может забирать жизни провинившихся, но, слушая Каланди, своего вечного друга, проявляю к тому тайную симпатию. Эта кошка приходит сама, она не любит, когда ее зовут, однако, лидеры могут попробовать это сделать, если не боятся ее гнева. Она появляется как черная кошка, с яркими янтарными глазами. Ее лицо вечно пленяет ухмылка и заносчивый взгляд. Голос ее мелодичный, который заставляет повиноваться ее слову. При появлении лишь силуэта, он мерцает черным огнем и обдает суровым холодом, выражая всю ее мощь.
Богиня первой ступени. 3200 тысяч лун.

+1