Коты - Воители l Потерянные

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как и говорилось ранее, это единственная местность на всем племени, которая одновременно пугает и отталкивает. Именно здесь случился большой огненный пожар. Пламя охватило всю растительность и прогнало здешних жителей леса. Слава Звездному племени, пошел ливень и пожар прекратился. Теперь здесь осталась лишь черная трава и одинокие стволы деревьев. Но как раз после этого предки отвернулись от всех котов в этом лесу. Поэтому название Огненный дождь символизирует последнюю помощь нам, от звездных родственников.

0

2

пещера охотниц; лагерь племени Огненного Дождя

Умудрится вляпаться в какое-то нелицеприятное дерьмо на пустоши - это надо уже вообще либо идиотом быть, либо крайне невезучим котом. Живности тут почти нет, только полевки шальные и немного туповатые, а так - тишь да гладь. Тем не менее, идиотов кроме Цвет тут не было, и то рядом - я, крайне умная тварь, которая, если что, вытащит последовательницу из задницы. Исключительно чтобы потом ее упрекать в неосторожности и бла-бла-бла.
Ну, здравствуй, пустошь. Давно не виделись.
Предбанник пустоши мы проскочили за минуту - те места, где "шрамы на теле леса", как выразился один мой знакомый одиночка, уже заросли своеобразной "шерстью" - невысокими, чахлыми и почти высохшими кустами, а также пожухлой травой. Веселенькое зрелище, в тоску вгоняет. Звереешь от него постепенно, если видишь часто. Ну а "озверевших" в нашем племени нет. Заходим редко сюда, ловить тут нечего.
На границе "просто травы" и "травы с кустами" я остановилась, чуть приоткрыв пасть и внимательно "пронюхивая" местность. Уши, тем временем, слушали пустошь - не шевельнется ли где трава? Не хрустнет ни высохшая травинка под лапой неосторожной мыши?
Нет, не хрустела. Грустно все это.
Стоп, а это что? Кажется, еле улавливаемый запах мышатинки. Прекрасно! В тот момент я вообще забыла о Цвет, которая сейчас догоняла меня, но, в силу ущербного мозжечка, не могла этого сделать. Ну и прекрасно. Хотя, если она сейчас вломится через кусты и испортит мне охоту - убью к черту.
Я осторожно подобралась ближе и увидела зигзагами бегущую мышь. Похоже, зверек перебирался к своеобразному "Клондайку" разного рода харчей - на другой стороне пустоши виднелась ферма, на которой, как известно, умная мышь может найти еду, а глупая - смерть от лап местных котов.
Я ускорила шаг - зверек увлекся и совсем меня не замечал. Подойдя ближе, прыгнула, приземлилась, ухватила мышь, прокусила горло.
Прекрасно.

Отредактировано Рассветная Заря (2012-08-08 17:01:13)

0