Коты - Воители l Потерянные

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала огня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Неизвестно, почему именно огня, возможно, просто чтобы имела отношение к племени. Эта скала не остроконечная, как множество таковых гор. Она имеет множество проходов, соединяясь с Лысой горой. Именно здесь вы встретите множество деревьев, в основном еловых. Здесь отличное место для охоты, ведь вас полностью скрывают ветки. На крутых склонах скалы могли примоститься птицы, поэтому держите ухо в остро. Главной добычей здесь есть и остается горный орел.

0

2

---------- Начало игры ----------

"Великий Рикернат, и как меня сюда занесло?!"
Недовольно ворча, серебристый кот ступил на влажную землю. В последнее время, часто выпадал мелкий снег и, когда он, наконец, собирался небольшими кучками, внезапно наступало внезапно потепление, и все это таяло, оставляя после себя противно чавкующую землю. Не смотря на то, что племя Огненного Дождя всегда жило не в самых чистых местах, Мраморный никак не мог свыкнуться с постоянным ощущением грязных лап.
Но, нужно перетерпеть это гадкое ощущение грязи. Ведь он пришел сюда не просто так. Именно из-за этой грязной почвы, видимо, нужное ему растение свихнулось и решило расти здесь, а не на болотах, как положено. А искал он хвощ. Так уж вышло, что его запасы достаточно быстро редеют, и из-за отсутствия ученика он еле успевает их пополнять. Не то, что больных лечить. А скоро еще сильнее похолодает... Если ему, до поры Голых деревьев (или как там?), не выделят ученика или помощника, он просто не сможет выполнять все свои обязанности. Уж слишком много их накопилось. Ну ладно, это дело Огненного Смерча, а не его, Мрамора. Пускай лидер и разбирается, а у целителя дел и так полно.
-Ага, вот он! — негромко воскликнул Мраморный, обнаружив растущий под кронами деревьев небольшой кустик. И, слава Зиленес, не один! Буквально возле каждого дерево можно было заметить несколько вполне пригодных для использования кустиков.  Довольно усмехнувшись, кот, как-то сразу позабыв о чавкающей почве, пошлепал к заветной траве.
"Еще не завяли... Надо бы запомнить это место, и потом зайти еще." — промелькнуло у него в мыслях, когда он осторожно откусывал нужные стебли. "Ах да... Они же завянут." — вспомнил он, грустно глядя на оставшиеся пучки травы. И как же быть? Ведь хочется унести в лагерь как можно больше, а не оставлять вянуть тут.

0

3

Недовольно отряхнув лапу от грязи, кошка ступила на камушек. Он здесь единственный был более менее чистый. Прямо как оазис в пустыне... хотя нет, скорее как кочка в болоте. Кошка чуток постояла одной лапой на камне, но потом решила, что это ее все равно не спасет, и пошла дальше. Впрочем, за свою жизнь, она успела привыкнуть к слякоти на территории и вполне сносно к ней относилась, но пачкать лапы все равно было неприятно. Особенно, когда вспоминались хвойные ковры, что устилали некогда эту территорию. Тогда еще Звездные Предки были рядом. Но теперь всего этого и в помине не было. Отогнав нахлынувшие воспоминания, воительница принюхалась, в надежде встретить хоть какую-нибудь ядовитую травку, но вместо этого учуяла запах Мраморного. - Быть может ему нужна помощь, - подумала кошка. Она и представить наверное не могла, сколько забот бывает у целителей, но Хрусталь ей этим в детстве все ужи прожужжала. Обогнув широкий ствол дерева, кошка увидела серую шерсть Мраморного и пошла к нему.
- Приветствую, - мурлыкнула последовательница, дружелюбно махнув хвостом. Не смотря на грязь, настроение у нее было неплохое. - Тебе помощь не нужна? - улыбнулась кошка, надеясь на то, что нужна. сейчас у нее было свободное время, а вот занять его было нечем. Даже Хрусталь была занята, а без нее и вовсе тоска сплошная. Так она бы хоть смогла занять себя чем-нибудь, при чем еще и с пользой.

Отредактировано Осколок (2012-12-23 09:12:17)

0

4

Все-таки, придется бросить хвощ тут. У него же нет второй пасти, чтобы унести это все. Подавив грустный вздох, он набрал в рот побольше драгоценной травы и в результате не смог даже закрыть пасть. Кое-как зажав зубами травку, он уже развернулся, чтобы вернуться в лагерь, как заметил стоящую неподалеку Осколок. Это была взрослая, уже повидавшая жизнь, кошка. Честно говоря, не смотря на свое не слишком уважительное отношение к соплеменникам, именно эта кошка являлась исключением. Он ее даже слегка побаивался. Хотя, нет, страх - это не то слово. Скорее, он ей слегка завидовал. Она помнила старые времена, когда Звездное племя еще следило за своими "детьми", с небес. Эти времена Мраморный не знал, т.к. в то время не был даже рожден. Об этом ему рассказывала мать, хотя, честно говоря, старое его никогда особо не интересовало. Современный котик, ничего не скажешь.
Приветливо кивнув последовательнице, он выплюнул травы и перевел взгляд на кошку. Видимо, такая почва не нравилась даже ей. Удивительно, но это ободряло. Значит, он не один такой недовольный. Задумчиво проведя языком по клыкам, он проглотил случайный сок от хвоща. Один стебелек свежим не был. Выходит, Мрамор ошибся. Такое бывает редко. Должно быть, мысли об этой гадкой погоде отбили у него всякий профессиональный опыт.
-Обойдусь. И сам справляюсь, не видишь? — огрызнулся он, уже чисто рефлекторно. Вообще, он был рад видеть ее, ведь одному столько трав не унести. Но оскорбления вылетели из пасти по привычке, он не может контролировать это. Да и, вдобавок, если бы он просто так согласился, племя стало бы считать это добрячком. Этого допустить нельзя. Срывать нужно только светло-зеленые стебельки, можно с корнем, все равно я потом очищу их. Темно-зеленые не брать, они бесполезны. — пробурчал он, отводя взгляд. Забавно, а ведь он даже не согласился на помощь. Что ж, остается надеяться, что Осколок поймет, что ему от нее надо. Приподняв хвост повыше, дабы не извозиться в грязи, он подошел к одному и кустиков и, тщательно обнюхав травку, сорвал пару светло-зеленых стебельков, затем обернулся к последовательнице, как бы показывая результат.

0

5

Свежий запах трав наводил воспоминания о ушедшей поре Зеленых Листьев, а они наводили тоску. Отогнав невеселые мысли кошка вопросительно посмотрела на лекаря, все еще ожидая ответа.
- Обойдусь. И сам справляюсь, не видишь? - воительница предпочла пропустить это мимо ушей и не двинулась с места. Она неплохо знала лекаря, и знала его характер, а от того обижаться не было смысла. Да и было бы глупо, на нее ведь не обижаются, с чего вдруг она должна? - Срывать нужно только светло-зеленые стебельки, можно с корнем, все равно я потом очищу их. Темно-зеленые не брать, они бесполезны. Пробурчал Мраморный, и Осколок понимающе кивнула. Осмотревшись по сторонам она заметила маленький кустик. Похоже тот самый, что был нужен. Еще раз взглянув на лекаря, дабы убедиться, что она все правильно поняла, кошка пошла к тому кустику который заметила. Осколок запомнила, как срывал стебельки Мраморный и это отчасти ей помогло. Обнюхав листочки, последовательница надкусила тоненький стебелек и травка так и осталась в зубах кошки. Сорвав еще парочку свежих побегов она отошла от куста и аккуратно сложила собранные ей стебли на относительно сухой и чистый камень. Надеясь, что все в порядке, Каменный Осколок пошла к следующему кустику, коих оказалось здесь не так мало, как показалось сначала. Складывала траву кошка скорее не от того, что хотела набрать побольше, но и от того, что ей было попросту непривычно носить во рту растения. Их сок имел довольно странный вкус, да и Осколок боялась их нечаянно испортить. Все-таки сейчас травы уже редкость, и стоит относиться к ним бережнее.

0

6

// Я не скоро смогу ответить, т.к. сейчас нахожусь в Израиле. Тут с вай-фаем проблемы. Как только, так сразу. //

0