Коты - Воители l Потерянные

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна наследия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раньше эту территорию заселяли другие племена, используя ее для лагеря. Сейчас же она перешла в лапы племени Огненного Дождя. Поляна не слишком отличается от лагерей соседних племен. Обширная местность, заселенная мягкой травой, низкого роста. Окружена ежевичными кустарниками и соединяется с другими территориями небольшим ручьем с мостиком из гладких камней. С другой стороны от входа в лагерь есть некий трон, там стоят три больших валуна, двое позади и один впереди всех, словно символизируя главные чины племени. Во время собраний главарь всегда восседает впереди, а его последователи сзади. По правой и левой сторонам от валунов находятся входы в пещеры, где и спят остальные племенные коты.

0

2

День выдался на удивление хорошим. По-крайней мере так казалось Осколок. Теплый ветерок трепал ее шерстку, поднимая только вылизанную шерсть на загривке дыбом. Но даже это не волновало кошку. сейчас у нее было слишком хорошее настроение, чтобы переживать из-за мелочей. Еще один порыв ветерка пригладил усы на мордочке воительницы, и она довольно зажмурилась с трудом пряча счастливую улыбку. Но та все же сумела вырваться на свободу, озарив морду приспешницы. Она услышала тихие шаги справа от себя, и ее ушки тут же повернулись к шуму. Но в ноздри тут же ударил до боли знакомый, приятный и родной запах. Осколок не поворачиваясь к сестре все так же смотрела вдаль.
- И где же в такую прекрасную погоду пропадала моя сестренка? - все еще не удостоив Хрусталь взглядом спросила кошка, но в голосе ее не было ни обиды, ни чего нибудь подобного. Она всегда так делала, а сестра ее в этом и не упрекала. Сама поступала так же. Но ответа Осколок не получила. а лишь почувствовала теплое дыхание на своей щеке и мягкое, нежное прикосновение головы Хрусталь к своему плечу. Улыбка стала еще шире и кошка в ответ зарылась носом в густую шерсть сестры. Между ними всегда существовала некая связь, и они были невероятно близки друг дружке.

0

3

Лучинка
Всем известно, что каждый котенок любого племени любопытен, местами и до крайности. В некоторых, правда, эта черта присутствует, но в гораздо меньшей степени. Им гораздо более милы истории о прошлом и прочие крайне интересные вещи. Пожалуй, к последним как раз и относится наша Лучинка. Сейчас, кошечка едва-едва вышла из палатки старейшин. Сегодня, старики рассказали ей крайне интересную историю о появлении соседнего племени, племени Льда. Рассказ нашей малышке страсть как понравился и пару раз, она даже ловила себя на мысли, что сочувствует серому главарю, который потерял отца, мать и имел крайне недружелюбные отношения с сестрой. Интересно, а какие отношения были бы у самой Лучинки с ее братом-близнецом, Зернышко, которого она никогда в жизни не видела? Белая кошечка так увлеклась этой мыслью, что не заметила, как на нос ей приземлился здоровенный кузнечик!
Нервно взвизгнув, Лучинка принялась кружиться на месте, надеясь, что страшная тварь сама убежит, испуганная, но бесполезно - насекомое сидело, точно приклеенное. За своими разборками с зеленым чудовищем, Лучинка и не заметила, как натолкнулась на двух кошек и в буквальном смысле налетела на одну из них. Кузнечик все-таки растворился, а белоснежная принялась оглядывать свою так называемую "жертву". И кто бы вы думали это был? Осколок, последовательница Огненного Смерча! Увидев это, малышка тут же спрыгнула на землю и принялась крайне энергично извинятся.
- Простите, простите меня! На меня кузнечик напал, я и не заметила, как на вас натолкнулась... - затараторила котенок. Ох, что же будет, если об этом мама узнает!

0

4

Осколок заметила, что Хрусталь начала отвлекаться от разговора, смотря куда-то за ее спину. - И что там тако... - не успела воительница даже додумать свою мысль, как на нее кто-то налетел. Причем в буквальном смысле. От неожиданности она пригнулась к земле, и едва удержалась чтобы не выпустить когти. Хрусталь не сумела сдержать смешок, а глаза ее весело заискрились. Судя по весу "налетевшего" это был котенок, в крайнем случае молодой ученик. Сначала кошку разозлило, что ее разговор был так нагло прерван, но она этого никак не показала, да и злоба эта быстро прошла. Котенок сидел на ее спине, но потом вдруг резко спрыгнул, и до ушей последовательницы донесся голосок Лучинки.
- Простите, простите меня! На меня кузнечик напал, я и не заметила, как на вас натолкнулась... - затараторила котенок.
Кошка ласково посмотрела на котенка, и ее мордочку озарила теплая и немного веселая улыбка.
- Тише, успокойся, - мягко сказала кошка, всем видом давая понять что не злится и простила Лучинку. - Наверное он был очень большой? - поинтересовалась Осколок. Она всегда трепетно относилась к котятам, тем более что своих у нее не было.

0

5

Вообще, паникершей Лучинка никогда не была. Разве что, в случаях с насекомыми, но чаще всего за ней такого качества не замечалось. Но сейчас, малышка жутко паниковала. Кто знает, вдруг последовательница разозлится? Это же тогда нашей героине придется еще скажем три луны ждать посвящения в ученики! Или ей никогда в жизни не разрешат выходить из детской! Ужаснее этого и придумать нельзя! Но, из-за своего ужаса, котенок совершенно забыла, что Осколок вполне себе хорошо относится к котятам. Впрочем, похоже, как и ее сестра Хрусталь, потому что охотница сейчас улыбалась.
- Тише, успокойся. Наверное он был очень большой? - поинтересовалась голубоглазая последовательница. Сначала, в голове Лучинки промелькнула мысль о том, чтобы соврать, потому что как она сможет стать ученицей, если будет бояться каких-то жалких насекомых? Но рядом со взрослой кошкой, к тому же являющейся последовательницей Огненного Смерча, лидера племени, врать совершенно не хотелось. Поэтому, малышка подмела белоснежным хвостом мягкую низкую траву, бросила мимолетный взгляд в сторону того места, откуда лидер обычно рассказывал новости и наконец-то медленно-медленно кивнула.
- Страшный и зеленый. - созналась Лучинка, чуть прищурившись, - Меня Огненный Смерч не посвятит в ученицы! Как же я смогу защищать и охотиться для своего племени, если боюсь каких-то жалких насекомых? Вы только не говорите ему тогда, ладно? - кошечка не сдержалась, вновь затараторила. К слову, в последнее время, она все чаще и чаще боялась того, что посвящения ей все-таки не дождаться. И не понятно, откуда появилась эта боязнь, но факт остается фактом. Понурив голову, Лучинка уставилась светло-серыми глазами в землю, ожидая ответа.

0

6

Кошка внимательно выслушала котенка, а все это время ее не покидала легкая полуулыбка. Хрусталь тоже была в хорошем настроении судя по всему. Кто-то ее позвал, наверное охотиться и планы пойти на охоту с сестрой мгновенно провалились. Сестра убежала махнула хвостом на прощание и кивнула Лучинке, тем самым говоря, что не раскроет главарю ее секрет. На охотницу всегда можно было положиться.
- Не правда. Бояться чего-то, пусть даже насекомых, это нормально, - кошка посмотрела котенку в глаза. - Я ему ничего не скажу, - улыбнулась кошка. - Ты только знай, они боятся тебя куда больше, - это кошка сказала слегка понизив голос, будто бы так, чтобы ее не услышали насекомые. - Ты только представь какая ты для них большая! Они рядом с нами, точно мы рядом с Чудищами, представляешь? - кошка для эффектности подняла глаза к небу, представляя каких размеров жители Гремящей Тропы вблизи. Ей хотелось отвлечь котенку от плохих мыслей и помочь справиться со страхом, хотя может ее слова и не подействовали. Ведь избавляться от страхов так сложно. Но она была почти уверенна, хоть какое-нибудь впечатление они на Лучинку должны были произвести.

0

7

Серую Осколок Лучинка слушала со всем возможным вниманием, при этом, от нее так же не ускользнул уход сестры кошки и ее легкий кивок, как бы подтверждающий, что до ушей Огненного Смерча ничего не дойдет. А едва последовательница закончила говорить, белоснежная малышка с интересом оглядела осу, вьющуюся неподалеку. Они ее боятся? Почему-то, ей не верилось. Кошечка помнила, как мама, вернувшись с одной из встреч на границе с отцом, рассказала, что Зернышко залез в осиный улей и его там искусали. И не сказать, что они его боялись! Хотя, с другой стороны, мягколапый, как их называли в племени Лучистого Солнца, залез в их дом, так что... Задумавшись, Лучинка и не заметила, как взмахом хвоста прогнала жужжащее рядом насекомое. Оно действительно испугалось!
Серые глаза малышки довольно блеснули. Она с улыбкой взглянула на стоявшую рядом взрослую кошку. В душе ее внезапно вспыхнуло любопытство - уж очень котенка Огненного Дождя заинтересовала последняя часть предложения. Лучинка не разу в жизни не видела Гремящую Тропу, но слышала рассказы матери о страшных Чудищах, которые могут переехать кота! А еще, кошка рассказывала о страшных псах, которые легко могли бы съесть ее, Лучинку!
- А я Чудищ не разу не видела. - с сожалением произнесла кошечка, - А они правда такие большие? А ты псов видела? А они больше Чудищ или меньше их? - из-за своего любопытства, Лучинка даже и не заметила, как перешла в разговоре на "ты". Но вопросы эти страсть как заинтересовали ее. Псов она так же не видела, но страсть как об этом мечтала. Хотя бы издалека! Лучинку крайне интересовали эти самые главные враги котов, которые как и одиночки были изгнанны своими Двуногими из домов. А еще, она знала, что Зернышко боится псов и совершенно не понимала, почему.

+1

8

Кошка с интересом наблюдала за осой, что летала рядом. Видела она и то, как смотрела на нее Лучинка. Наконец котенка махнула хвостом и насекомое улетело. Кошка улыбнулась. - Ну вот видишь, - подумала про себя последовательница, но вслух ничего не произнесла, зная что так будет лучше.
- А я Чудищ не разу не видела. - с сожалением произнесла кошечка, - А они правда такие большие? А ты псов видела? А они больше Чудищ или меньше их?
Осколок весело блеснула глазами. Ей нравилось отвечать на вопросы, но сейчас они просто градом посыпались на нее. Однако это последовательницу порадовало. Она любила рассказывать.
- Они просто огромные! - округлив глаза сказала кошка, - Не переживай, когда-нибудь и сама их увидишь.
Кошка повела усами и продолжила отвечать на вопросы Лучинки.
- Я даже пару раз сражалась с ними, - сказала кошка, рисуя перед глазами силуэт того самого мертвого пса. Она видела его после стычки, и была несказанно рада, что не видела его мучений. Все-таки умереть от яда это страшно. Но иногда приходится идти на невообразимые вещи. Тем более, что это незаменимая вещь в бою. - Многие из них гораздо больше нас, но так же и намного меньше Чудищ. Однако мне кажется они гораздо опаснее чем Чудовища. Кошка не сказала почему так считает, решив что не стоит надоедать своими россказнями. - Если захочет спросит сама, - мысленно улыбнулась кошка.

+1

9

Такие большие, громадные Чудища, которые, наверное, легко могут задавить кота! Лучинка чуть напрягла память и внезапно вспомнила, что буквально луну назад, кого-то из бойцов задавило Чудище. Когда его тело принесли в лагерь, котенок просто глазам своим не поверила - несчастный был настолько изуродован! Тряхнув головой и тем самым отогнав образ погибшего из мыслей, белоснежная продолжила слушать рассказ Осколок. Она сражалась с псом? Как же интересно! Нет, серьезно, интересно. Услышав последнюю часть предложения, Лучинка вновь заинтересовалась и последовательница была награждена крайне любопытным взглядом серых глаз.
- А почему они опаснее, чем Чудовища? - тут же полюбопытствовала кошечка. Похоже, сегодня у нее своеобразный день историй. Сначала послушала историю о появлении племени Льда, теперь вот слушает рассказ последовательницы Огненного Смерча о псах и Чудовищах. Лучинка сладко потянулась, на одно мгновение маленькие коготки впились в землю, но потом тут же вернулись в прежнее положение. Теперь же, самка прокручивала в голове все услышанное сегодня от взрослой кошки, а изредка, представляла себе, как выглядят псы. В ее фантазиях эти животные были страшными, большими, с жуткими клыками и длиннющими когтями...
- А у меня брат есть. Он в племени Лучистого Солнца живет, с нашим папой. Он вот псов боится, хотя не разу их вроде как и не видел. - внезапно произнесла снежно-белая кошечка и тут же прикрыла себе рот хвостом. Мама просила ее никому не рассказывать о Зернышке и папе, а она... Теперь, самое главное, чтобы ничего не дошло до ушей мамочки, потому что иначе Лучинке будет не очень хорошо...

0

10

Осколок было крайне приятно, когда ее одарили любопытным взглядом. Про себя кошка подумала что сейчас скажет, а ее взгляд скользнул куда-то в сторону, и стал немного стеклянным. Как будто она сейчас была не здесь, а перенеслась в то время когда впервые встретилась с псом. За несколько лун она вполне осознанно пришла к выводу, что собак стоит опасаться больше, чем Чудищ. Хотя в списке опасных существ на первом месте конечно же были Двуногие. Их нельзя было убить в отличии от псов. По крайней мере за всю свою жизнь, а прожила Осколок уже не мало, она ни разу не слышала историй связанных с убийством Двуногих.
- Видишь ли, - начала рассказ кошка, вновь возвращаясь глазами на поляну и переведя взгляд на Лучинку. - Я ни разу не видела, чтобы Чудовища сходили со своей Гремящей Тропы. Может быть это их территория и они не решаются соваться на нашу? Не знаю. Но они никогда с нее не сходят, Может еще и потому, что они настолько большие, что не смогли бы лазить между деревьями. В отличии от собак. Вот они совсем не уважают наших границ и могут оказаться в любом месте. И появиться неожиданно, а Чудовища они очень шумные. Незаметно точно не подкрадутся. И как они только охотятся? Такие неуклюжие и глупые, - кошка замолчала. Под словами "глупые" она подразумевала то, что им не хватает ума вести себя тихо и наверное даже на охоте они жутко ворчат и рычат. Но она чувствовала, что Лучинка ее наверняка поймет, она не казалась глупой, отнюдь.
- А у меня брат есть. Он в племени Лучистого Солнца живет, с нашим папой. Он вот псов боится, хотя не разу их вроде как и не видел. - Внезапно произнесла Лучинка и тут же прикрыла рот хвостиком. Слова ее очень удивили последовательницу. Она и предположить не могла, что Лучинку что-то связывает с чужим племенем. Особенно учитывая нынешние отношения между котами из разных племен.
- Думаю псов стоит побаиваться. Они очень опасные, - ответила кошка, сделав вид, что ничего о чужом племени не слышала. Она видела что похоже Лучинка вовсе не хотела этого говорить и ей не хотелось смущать котенка. - Обещаю, я никому об этом не расскажу, - нагнувшись к уху белоснежной кошечки сказала Осколок. На мордочке ее блеснула искренняя улыбка. - А какой он, твой брат? - почти так же тихо, чтобы никто не услышал полюбопытствовала кошка, надеясь что ее вопрос не был абсолютно бестактным и совсем неуместным. - Трудно наверное знать такое и не мочь этим ни с кем этим поделиться, - подумала кошка.

0

11

Рассказ Осколок был крайне интересным и к его концу, Лучинка мысленно согласилась, что псы, несомненно, гораздо более опаснее, чем Чудовища и теперь поняла, почему их так боится Зернышко. А вдруг, в один день, псы прокрадутся на территорию племени Огненного Дождя и убьют тут всех?! Даже подумать о таком страшно! Хотя нет, такого не будет, потому что бойцы очень хорошо охраняют границы. Никто никогда не прокрадется в лагерь племени, в этом белоснежная кошечка была абсолютно уверена.
Последовательница пообещала, что никому ничего не расскажет и у котенка как камень с души спал. Она очень боялась, что кто-то узнает об их с мамой тайне...
- А какой он, твой брат? - внезапно спросила взрослая кошка. Лучинка напрягла память, вспоминая все рассказы матери, переданные по словам отца. Наша героиня всегда очень внимательно слушала их и в голове уже успела выстроить образ своего брата-близнеца.
- Мама говорила, что Зернышко точная моя копия. Вроде как, если поставить нас рядом, то отличить где кто нельзя будет, разве что по цвету глаз. Он веселый, не то что я, постоянно вертится на месте и уже мечтает стать предводителем племени Лучистого Солнца. - улыбнувшись, тихонько начала Лучинка. В душе кошечки внезапно появилось какое-то тепло, впрочем, как и всегда, когда она разговаривала с мамочкой о Зернышке, - Он любит шпынять тех котят, кто младше его. Папа рассказывал маме, что мягколапые, как их называют в племени Ядовитого Солнца, - о да, имя предводительницы другого племени она знала прекрасно и уже давно, все благодаря рассказам старейшин, - уже конкретно натерпелись горя от него. Хотела бы я его сейчас увидеть... - в серых глазах котенка племени Огненного Дождя появилась мечтательность, - Но нельзя, к сожалению, мама говорит, что я еще маленькая, поэтому на границу мне нельзя. - на последних словах, в голосе Лучинки появилось крайнее огорчение. Раз мама сказала, значит, этого делать не стоит, она усвоила это буквально с рождения. Взмахнув хвостиком, снежно-белая устроилась чуть поудобнее, глядя своими красивыми глазками на последовательницу Огненного Смерча.

0

12

Кошка слушала внимательно и с интересом. Краем глаза она следила за поляной, чтобы никто их не подслушал и не раскрыл секрета Лучинки. Ей было интересно, она ведь и предположить не могла, что у котенка есть брат.
- Так вы значит близнецы? - с некоторым удивлением спросила кошка. Она слышала, что бывают такие коты, которые полностью похожи друг на друга, но в реальности никогда не видела таковых, и оттого ей было во много раз интереснее. Вообще наверное близняшки были редкостью, а уж тем более в разных племенах. - Трудно наверное знать, что у тебя есть брат но не иметь возможности его увидеть, - подумала кошка. Но в душе знала, что свою дочь точно так же не отпустила бы одну так далеко. - И кто это сказал, что ты не веселая? - ласково потрепав хвостом ушко Лучинки спросила кошка. При словах о том, что даже мягколапые уже натерпелись от Зернышка ее развеселила, отчего кошка улыбнулась. - А сколько наверное от нас двоих было проблем! - подумала кошка, вспоминая себя и Хрусталь в детстве.
- Хотела бы я его сейчас увидеть... Но нельзя, к сожалению, мама говорит, что я еще маленькая, поэтому на границу мне нельзя. - Осколок явно услышала огорчение, что прозвучало в голосе Лучинки, но вряд ли могла чем-то ей помочь... или могла? Кошка чуть задумалась, а потом спросила:
- Да.. выходить за пределы лагеря без сопровождения разрешается после посвящения в ученики... да и то с сопровождением, - вздохнула кошка. - Твоя мама права, граница далеко да и на пути много опасностей... но как думаешь, что бы сказала твоя мама, если бы тебя согласилась сопровождать я? - кошка сверкнула глазами. Может конечно котенок и не согласится, но предложить стоило. Она по себе просто не представляла, как смогла бы жить без сестры, зная что та в другом племени, без возможности увидеть ее, прикоснуться. Нет это было бы ужасно! А между близнецами говорят есть какая-то связь, и разлука с близнецом наверное еще тяжелее, чем с обычной сестрой. Именно потому стоило предложить. К тому же, кошка уже немало прожила на свете и столько тренировалась, что запросто могла бы расправиться с небольшим патрулем, особенно если по пути найдутся ядовитые травы.

0

13

На первый вопрос Осколок Лучинка быстро кивнула, соглашаясь, а вот на второй, когда взрослая кошка потрепала ее ухо хвостом пожала плечами. Вообщем-то, ей это изредка говорили некоторые старшие и особо заносчивые котята, но к этому наша белоснежная героиня уже привыкла. Эх, вот был бы рядом Зернышко, он бы точно смог их пошпынять! Ну вот почему, почему мама отправила брата-близнеца в другое племя?! Да еще как назло рассказывает о нем постоянно... Пожалуй, Лучинка многое бы отдала только за то, чтобы увидеть своего братца. За такими грустными мыслями, котенок услышала лишь последний вопрос взрослой последовательницы - согласилась бы Лучинка, если бы ее сопровождала сама Осколок. Серые глаза Лучинки ярко-ярко заблестели, на губах появилась широкая улыбка, хвостик нетерпеливо захлопал по бокам.
- Пожалуйста, пожалуйста Осколок! Давай сходим, пожалуйста! - кошечку мгновенно посетила уверенность - Зернышко будет там. Мама всегда говорила, что между близнецами точно натянута длинная нить, связывающая их. Изредка, Лучинка могла примерно догадаться, где сейчас ее точная копия, правда мужского пола, но это только изредка. А сейчас, котенок племени Огненного Дождя была абсолютно уверена, что сегодня встретит Зернышко. По телу прошла дрожь, самочка вскочила на ноги и принялась кружить возле Осколок.
- Пожалуйста, пожалуйста, пойдем скорее! Я уверена, он будет там! - почти пела Лучинка, кружась возле последовательницы. Сегодня, сегодня это случится! Сегодня она в первый раз в жизни увидит брата и плевать, что мама об этом не знает!

0

14

Кошка выжидающе посмотрела на Лучинку и тут же заметила, как заблестели ее глаза, при словах с предложением сходить на границу.
- А твоя мама не будет злиться? - спросила кошка, хотя про себя была уверенна, что во-первых скорее всего никто не узнает, а во-вторых, вряд ли что-нибудь может случится.
- Пожалуйста, пожалуйста, пойдем скорее! Я уверена, он будет там! - почти пела Лучинка, кружась возле последовательницы.
Кошка не стала расспрашивать котенка откуда такая уверенность, она просто верила ей. Да и что плохого, если она исполнит мечту маленькой соплеменницы? Кошка встала и отряхнулась.
- Хорошо, хорошо, - мурлыкнула Осколок, - Ты только сильно не привлекай к себе внимание, пока из лагеря не выйдем, а то твоя мама узнает, - последнее кошка произнесла почти шепотом. - Думаю ни одной из нас этого бы не хотелось, ведь так? - кошка выразительно посмотрела на Лучинку, мысленно придумывая предлог выбраться из лагеря. Даже план похода уже был в ее голове. Примерно на половине пути, рос куст смерть-ягод, и учитывая время, то хотя бы парочка ягод должна была бы валяться под кустом. Этого было достаточно, чтобы незаметно на них наступить и тогда они будут в полной безопасности. - С другой стороны... зачем? - кошка решила, что все таки не будет пользоваться ядом, все-таки она идет с котенком, мало ли что может приключиться. А впрочем она и без вспомогательных средств отлично сражается.

Отредактировано Осколок (2012-08-27 12:04:05)

0

15

>>>>Граница племени Огненного Дождя и Лучистого Солнца.

0

16

===>Граница племени Огненного Дождя и Лучистого Солнца>

0