Много лун тому назад, все племена волей Звездного племени исчезли, но вскоре появились новые племена. Племя Огненного Дождя, племя Лунного Сияния, племя Лучистого Солнца и племя Льда. Тогда вся жизнь началась заново, никто не знал страха и печали. Но не тут то было. Один кот из Сумрачного Леса выбрался из него, и пробрался в Звездное племя. Ничего не предвещало беды, но этот кот стал править всем Звездным племенем. Тогда у всех и начались проблемы.
Звездное племя отвернулось от других племен, начиналась новая жизнь. Теперь, котята которые должны стать оруженосцами должны пройти испытание в пещере Страха. Многие из них, были или ужасно напуганы, или с многими ранениями. Несколько все же проходили испытания и в будущем становились превосходными воителями. Племена конечно, привыкли так жить, но только Звездное племя уже не общалось с целителями и предводителями. Всем жилось не сладко, а особенно предводителям. Звездное племя не давало им 9 жизней, и новое имя.
Что сказать про дружбу с племенами, ее не было вообще. Коты перестали собираться на Совет, а нарушение границ наказывалось жестко. Все стало по другому, но коты привыкли. А ты, готов к такой жизни?